В Нефтеюганске прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении руководителя предприятия о незаконном предпринимательском доходе более 21 млн рублей. Он без лицензии работал с взрывопожароопасными и химически опасными производственными объектами нефтяной компании.
В прокуратуре Югры рассказали, что по договору он вёл запрещённую деятельность с конца декабря 2020 года по май 2021-го.
«При этом в нарушение требований закона он незаконно занимался указанной хозяйственной деятельностью, не имея на это полученной в установленном порядке лицензии. Доход от незаконно оказанных услуг составил свыше 21 млн рублей», — пояснили в прокуратуре.
Согласно источнику в правоохранительных органах, речь идёт о руководителе ООО «Уральский вышкомонтажный центр» Вячеславе Радченко. Перечень работ его компании очень большой: от ремонта буровых вышек до производства котлов. Но права на работу на объектах III класса опасности нет.