Олимпийское серебро завоевали югорские волейболисты

Воспитанники югорской школы волейбола Артём Вольвич и Игорь Кобзарь — серебряные призёры Олимпийских игр! В финальном поединке они в составе национальной команды вышли на паркет против сборной Франции. Именно эта дружина нанесла нашей команде единственное поражение на турнире. Тогда, 30 июля, успех был на стороне французов — 3:1.

Финальное противостояние также началось под диктовку соперника. В первых двух партиях они взяли верх — 25:23 и 25:17. Но затем наши волейболисты смогли совершить невероятный камбэк и следующие два сета были за нашей командой — 25:21 и 25:21.

Судьба олимпийского золота решалась в последней партии. Команды до последнего не могли выявить явного лидера, по очереди возглавляя преимущество в счёте. Но в конечном итоге фортуна вновь была на стороне французов — 15:12 в партии и 3:2 в матче.