К слову, день у участников форума получился достаточно мистическим. Кроме шаманских обрядов ребят удивили экспозицией мифологического времени сотрудники Музея природы и человека.
Вечер по традиции продолжится концертными выступлениями. 3 августа программу подготовила Курганская область.
Напомним, форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» проводится по поручению Президента Российской Федерации от 20 августа 2012 г. № Пр-2218. В этом году его принимает Ханты-Мансийск. В город съехались более 500 молодых людей из России, а также с территорий ДНР и ЛНР, которые курируют уральские регионы.
Работают участники по шести направлениям: «Урбанистические сообщества» – организатор площадки Свердловская область, «Креативные сообщества» – Югра, «Эко-сообщества» – Ямал. «ЗОЖ-сообщества» организует Курганская область, «Вовлеченные сообщества» – Тюменская область и «Образовательные сообщества» – площадка Челябинской области. Проекты молодёжи получат гранты. Для этого создан специальный фонд.