«Мы за мир» – радиомарафон под таким названием прошёл в эфире радио «Югра». В рамках программы Демури Апаликова «Культурный код» гости студии рассказали о своём восприятии Родины, мира, общечеловеческих ценностей.
Конечно, говорили о ситуации на Украине. Гости студии – музыканты, общественные деятели, журналисты и просто неравнодушные граждане рассуждали о предпосылках происходящего сегодня, делились своими взглядами на необходимость спецоперации, её политические и гуманитарные цели. Причём, эти рассуждения не были голословными.
«Я 2 года назад был в Донецке, мы ездили как раз вместе с Эдуардом Логиновым, с Гуманитарным добровольческим корпусом, привозили гуманитарную помощь из Югры. Мы были как раз на передовых позициях, передовых населённых пунктах, которые находятся прямо рядом с линией соприкосновения с войсками ДНР и ВСУ. Мы видели людей, которые постоянно, подвергались обстрелам, мы общались с совсем маленькими детьми», поделился главный редактор газеты «Новости Югры» Владимир Меркушев.