В Югре завершились Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Российские спортсмены завоевали 106 медалей на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. Церемония закрытия соревнований состоялась вечером 20 марта.

В копилке россиян 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей, что обеспечило им первое место в медальном зачёте. Второе заняла команда Белоруссии с 16 наградами. Представители Армении стали третьими с одной золотой медалью.

Альтернативная паралимпиада «Мы вместе. Спорт» объединила спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Сильнейших выявляли в шести видах спорта — лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.

Спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа также отметились медалями, о чём РИЦ «Югра» писал ранее.