Югорчанка вырвала у соперниц «серебро» чемпионата Европы по водным видам спорта

Пловчиха из Ханты-Мансийска Анна Егорова завоевала свою третью медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который накануне завершился в Венгрии. На дистанции 400 метров вольным стилем она финишировала второй, сообщает ugra-news.ru.

Ранее наша 22-летняя «серебряная» чемпионка уже завоевала две бронзовые награды: на дистанции 800 метров и в смешанной эстафете 4х200 вольным стилем, и вот сейчас улучшила свой результат. Анна Егорова также уже обеспечила лицензию на Олимпиаду в Токио, установив рекорд страны по плаванию.

Отметим, что в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта наша сборная стала лучшей, выиграв 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых наград. Пловцы из Великобритании, у которых 12 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей так и не смогли доплыть до россиян, оставшись на второй позиции.