Проект региональной общественной организации по реализации женского влияния, поддержке семьи и детства «Бона Деа» организации-спутника Союза женщин России — «Женское менторство. Развитие культуры женского наставничества в Югре» стал обладателем гранта президента России. Он будет реализовываться в регионе с июля по декабрь этого года.
Цель проекта — увеличение доли женщин, использующих в качестве инструмента для самореализации и развития наставничество, а также развитие культуры наставничества в Ханты-Мансийском округе.
«Проект важен для региона по нескольким направлениям: продвижение женщин на уровень принятия решения, повышения их конкурентоспособности на рынке труда и предоставление возможностей для самореализации. Это наглядный пример реализации национальной стратегии в интересах женщин», — пояснила телеканалу «Югра» председатель общественной организации Наталья Бобрешова.
Отметим, что к участию в проекте пригласят 50 наиболее успешных женщин региона, реализовавших свой потенциал в политике, бизнесе, производстве, науке и спорте.
В ходе эксклюзивных личных встреч наставники и эксперты международного уровня Екатерина Козинченко и Гоар Давтян поделятся с югорчанками своими знаниями и подходами к достижению профессиональных и личностных успехов.
В рамках конкурсного отбора участниц проекта предусмотрено два испытания: написание мотивационного эссе и генерация идей проектов в развивающихся отраслях автономного округа. Во время основного этапа проекта пройдет три встречи с наставниками, совместная разработка схемы личностного или профессионального развития, а главное, участницы получат ценные рекомендации.